МБДОУ "Детский сад № 23"

Мы вконтакте
»

Главная » Архив материалов

Просмотров: 159 | Добавил: svetlana_scherbinina | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми – ежегодно с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, ежегодно проходят десятки людей, выпавших из окон. В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрывом селезенки и печени), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ - ЗАПОМНИТЕ 7 ПРАВИЛ,
ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ НЕЛЕПОЙ ГИБЕЛИ ВАШЕГО РЕБЕНКА!

1 ПРАВИЛО: Не оставлять окно открытым, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее н ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: svetlana_scherbinina | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 158 | Добавил: svetlana_scherbinina | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

Присоединяемся к голосованию! Делаем город лучше - вместе!
Напоминаем, отдать свой голос можно на единой федеральной платформе 42.gorodsreda.ru    Голосование стартует 26 апреля и продлится до 30 мая.
#городаменяютсядлянас

#комфортнаясреда42

Просмотров: 170 | Добавил: svetlana_scherbinina | Дата: 28.03.2021 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА "Действия при возникновении пожара"

Позвонить по телефонному номеру 112 (01, 101) и сообщить точный адрес горящего объекта. Обычно диспетчер службы задаст несколько уточняющих вопросов, на которые надо ответить. А также попросить сообщить фамилию и имя человека, который сделал звонок.

1. Если очаг возгорания небольшой, то надо быстро среагировать и залить его водой, засыпать песком или накрыть специальным полотном. Обратите внимание, что горящие электроприборы, находящиеся под напряжением, поливать водой запрещено.
  2. Сообщить всем, что пожар начался. При этом надо это сделать правильно, чтобы не создать панику.
  3. Если территория пожара большая, то надо незамедлительно покинуть здание или сооружение. Обратите внимание, что в многоэтажных зданиях при пожаре лифтами пользоваться запрещено. Обычно их отключают автоматически, поэтому в лифте можно застрять.
  4. Задымленность - фактор, который больше всего ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: svetlana_scherbinina | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

О возможных случаях телефонного мошенничества на территории Российской Федерации

Минюст России повторно сообщает о возможных случаях телефонного мошенничества на территории Российской Федерации.

Начиная с 2016 года, в Минюст России поступило более 9 000 заявлений граждан из различных субъектов Российской Федерации с просьбой предоставить бесплатного адвоката для представления интересов, в качестве потерпевшего в уголовном судопроизводстве.

По информации МВД России и Следственного комитета Российской Федерации в их территориальные органы также поступают аналогичные заявления граждан.

Неизвестные лица связываются с гражданами по телефону и, представляясь следователями правоохранительных органов или иных государственных органов Российской Федерации, сообщают о возможности возместить стоимость услуг адвоката, а т ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: svetlana_scherbinina | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

3 декабря – День Неизвестного солдата, этот день посвящен всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину.

По всей стране пройдут церемонии возложения цветов к Вечному огню, в рамках акции «Огни Победы», пламя зажгут у всех мемориалов страны. В образовательных организациях пройдут Всероссийские уроки «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

В преддверии Дня Неизвестного солдата на сайте Года памяти и славы появился тест на знание традиции памяти о неизвестных воинах не только в России, но и во всем мире. Некоторые вопросы довольно легкие, но над некоторыми придется подумать. Сможешь ли ты ответить на все? Проверь себя по ссылке год2020.рф/деньнеизвестногосолдата.

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: svetlana_scherbinina | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

Сохранение и укрепление здоровья граждан является обязанностью государства.

Конституция Российской Федерации, определяя основы конституционного строя и закрепляя права и свободы человека и гражданина, гарантирует каждому право на охрану здоровья.

... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: svetlana_scherbinina | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 241 | Добавил: svetlana_scherbinina | Дата: 31.07.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »