МБДОУ "Детский сад № 23"
Главные новости »

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! [2]
В Управлении образования работает "горячая линия"- 6-58-22 по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях

Поздравляем победителя!!!

С 18 по 21 декабря 2017 г. в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования состоялся областной этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» «Лесенка успеха», направленный на выявление и поощрение талантливых педагогов дошкольного образования, повышение социального статуса педагога дошкольного образования и престижа профессии, распространение инновационного опыта лучших педагогов Кузбасса.
В 2017 году в конкурсе приняли участие 34 педагогических работника дошкольных образовательных организаций Кемеровской области – победители муниципального этапа конкурса. Участникам предстояло показать свой профессионализм и мастерство в таких конкурсных испытаниях, как «Презентация ведущих идей профессиональной деятельности» и «Мастер-класс», «Открытое занятие», «Круглый стол».
Анжеро-Судженский ГО представляла Макарова Кристина Андреевна, победитель муниципального конкурса «Педагог года» в номинации «Воспитатель года – 2017».
По результатам всех конкурсных мероприятий были определены лауреаты и победитель конкурса, а также призеры в специальных номинациях.
И по единогласному мнению жюри победителем областного этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» «Лесенка успеха» в 2017 году была признана Макарова Кристина Андреевна, воспитатель МБДОУ «ДС № 23».
Впервые за всю историю системы дошкольного образования, Кристина Андреевна привезла победу в наш родной Анжеро-Судженск! Это замечательный подарок нашему городу к 100-летию дошкольного образования. В нелегкой борьбе, среди тридцати четырех участниц конкурса,  она сумела продемонстрировать свои лучшие профессиональные и личностные качества.
Мы от всей души поздравляем ее с этим знаменательным событием в педагогическом становлении, желаем дальнейших творческих свершений и такой же победы на Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России», на который она поедет осенью следующего года.

Спасибо мудрому создателю,
Что он придумал воспитателя!
Вложил добро, и радость в душу,
Уменье молвить, чутко слушать.
Он даром наделил – любить детей!
Вести дорогой чуда и идей!

https://www.youtube.com/watch?v=IPAGzczfc7Q  Видеоматериалы

Персональный сайт воспитателя Макаровой Кристины Андреевны makarova.kuz-edu.ru

"ВСЕХ НА МАСЛЕНИЦУ ЖДЕМ! ВСТРЕТИМ МАСЛЕНЫМ БЛИНОМ!"

Каждый год в масленичную неделю мы знакомим детей с традициями праздника Масленицы. Завершающим мероприятием недели проходят гуляния на свежем воздухе, посвященное Масленице, в котором принимают участие, как дети, так и сотрудники МБДОУ. Этот год не стал исключением и 22 февраля мы прощались с зимой. В гости к детям приходили озорные Скоморохи, Медведь, Волк, Баба Яга, Снеговик, Масленица. Дети рассказывали веселые заклички и прибаутки про Масленицу, водили хороводы, играли в русские народные игры, соревновались. После того, как все вдоволь повеселились, в гости к детям пришла Масленица и угощала всех блинами. А в завершении порадовала всех детей народная забава – катание на лошади!

Масленица или по ссылке http://antv.asgs.ru/?id=5015

Зимняя спартакиада